В общем случайно я разбил.

В общем случайно я разбил градусник, лежал на кровати, струхивал температуру и об пульт, так красиво серебряным наконечником ударил. В общем то покрывало мы с папой вынесли, ковёр тоже вынесли, сейчас мама там протирает пол марганцовкой и хлоркой вроде бы + открыла окно на проветривание. Что же делать дальше? я теперь в ту комнату боюсь зайти телевизор даже посмотреть, потому что я ведь об пульт градусник расфигачил + пары ещё эти. И что делать с ковром? с покрывалом? с одеялом?
8 года назад от Киприн Михаил

2 Ответы

0 голосов
Ребенок, все в этой жизни разбивали градусники. Причем пишущая тебе я - технические, а там ртути ГОРАЗДО больше, чем в медицинском. И ничего, все живы и здоровы.
Основную часть вы выкинули, помещение - проветрили, а остаток просто не успет на тебя плохо повлиять - слишком малая концентрация. Но если тебе так страшно - позвони в МЧС, приедут, проведут демеркуризацию, если не пошлют, конечно. А мыть пол от ртути марганцовкой и хлоркой - бесполезно.
8 года назад от Альбина Салахутдинова
0 голосов
Не так все страшно. Ваши действия: 1) Максимально собрать шарики и выбросить на улицу (положено закапывать в землю) . Вещи тоже выхлопать на улице и посильне. 3) Почаще проветривать помещения, где разбили градусник в течение нескольких месяцев. Не надо так паниковать. Для накопления вредного кол-ва ртути в организме нужны годы. с вами ровным счетом ничего не будет.
8 года назад от ****** ******

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ
9 года назад от Аноним Неизвестный