какой унч лучше сделать?

всем привет, есть у меня динамик 25гд-26б (35 гдн) хочу сделать из него саб, но незнаю каким унч его лучше запитать. желательно чтобы усидитель был построен на микросхеме ТДА с потребляемым напряжением до 27 в. при мощности 60вт (МАХ)
8 года назад от Тамара Иваненко

1 ответ

0 голосов
С однополяркой не прокатит. Мощность низкая будет. Чтобы хотя бы что-то дельное с такого мощного динамика получить, надо на него 70-80 Вт RMS подавать. А для этого БП на 60 Вт не хватит ни при каких обстоятельствах. Даже если усилитель будет в D классе. Так как БП все равно делать, то и выбор микросхемы ОУ можно расширить. При подборе БП нужно не забывать, что мощность, отдаваемая усилителем (и являющаяся полезной) , - не есть мощность, вся мощность, потребляемая усилителем. Проще говоря, нужно учесть КПД. А еще нужно учесть пик-фактор музыки, исходя из чего БП должен иметь хотя бы 20% запас по мощности.
Мой совет, собери на TDA7294. Выйдет недешево конечно, если первый опыт, то лучше потренироваться на чем-то послабе и в однополярке даже (TDA2003, TDA2030) и с НЕНУЖНЫМ динамиком (а мало ли что.
8 года назад от машуля

Связанные вопросы