К; ак правильно выбирать Беспроводные наушники?

Подскажите пожалуйста беспроводные наушники какой фирмы лучше выбрать-PHILIPS SONY HAMA или THOMSON? и вобще по каким параметрам лучше выбирать беспроводные наушники? Всем спасибо!
8 года назад от Сергей Логинов

2 Ответы

0 голосов
Вот тоже недавно искал себе хорошие наушники. Варианты:

1. Наушники, работающие по радиоканалу: большая дальность (до 100 м) , хорошо берёт через стены, но возможны наводки от радиотелефонов и просто высокочастотные помехи. Жуткий писк базы во время работы. Базу нужно втыкать в розетку и в гнездо 3. 5 - неудобно.
2. Наушники, работающие по Bluetooth. Наиболе современный и распространённый способ. База (Bluetooth-точка) не пищит, тупо втыкается в один порт USB, зато дальность всего до 10 метров, хуже берёт через стены и куча проблем с установкой драйвера для Bluetooth-точки (которую тоже нужно купить и подключить, в комплекте она не идет) . Драйвера к Bluetooth-точке, которые идут в комплекте, обычно старые или кривые, что требует танцев с бубном при установке (и не факт, что найдутся драйвера для последних версий операционок) .
3. Наушники, работающие по инфракрасному каналу. Худший из возможных вариантов: жуткие помехи, малая дальность, плохое качество звука. Категорически не рекомендуется (да практически уже и не встречается в продаже) .

Общие проблемы наушников стоимостью до 5 тысяч: отключение (иногда с аццким треском) , если на входе больше 1. 5-3 минут нет звука, запаздывание при повторном включении, быстрая разрядка батарей (редкая модель держит боле 18 часов) .

Если не слишком экономить (5-7 тысяч на кармане, октябрь 2015 года) , то я бы выбрал Panasonic RP-BDT5 (Bluetooth, 40 часов работы) или Sony-RF865RK (радиоканал, 25 часов работы) . Популярные радионаушники Philips SHC5100 не рекомендую.

В целом беспроводные наушники - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тех, кому важне всего возможность спокойно ходить по дому/офису без волочащегося повсюду провода. В ЛЮБОМ ДРУГОМ СЛУЧАЕ лучше купить хорошие проводные наушники. И звук намного лучше, и цена меньше. Ну а меломанам и профессионально работающим со звуком - беспроводные гарнитуры категорически противопоказаны.
8 года назад от Андрей Фомич
0 голосов
Зависит от того, к какому устройству собираетесь подключать. Нужно, чтобы разъёмы совпали и интерфейсы, т. е. блю тус, например, должен быть у обоих. Выбрать по продолжительности работы без подзарядки. И каче тво звучания должно быть на хорошем уровне.
8 года назад от Ангелина Борисова

Связанные вопросы