Лифт при подъеме чуток и плавно подпрыгивает. Почему?

Здравствуйте.
Переселили в новый дом, лифты тоже новые "Серпуховские".
Грузовой лифт, саму кабину чуть подкачивает из стороны в сторону при подъеме с 1 по 18 этаж, иногда тоже дрожит при остановке на любом этаже. Маленький лифт совсем медленно, но при подъеме его качает верх, вниз плавно, как на тарзанке. К тому же, у обоих лифтов при спуске и подъеме что-то там задевает, слышны скрежущие звуки и что-то бьется об железяку.
p. s Лифты новые, людей заселяют в новые квартиры, было раз когда выключали по всему дому электроэнергия, а приходилось подниматься пешком по пожарной лестнице до 18.
Помогите пожалуйста, меня это сильно настораживает, я обычный житель многоэтажного дома, поймите меня тоже )
8 года назад от West us

2 Ответы

0 голосов
если при не полной загрузке лифтовой кабины (вы едете один) такая фигня наблюдается то это не только должно настораживать, тут в набат бить надо. Похоже не законтренна пружина компенсатора противовеса. ЭТО ЧРЕВАТО. Срочно в лифтовой сервис жалобу и чтоб они в письменном виде дали вам справку о принятии вашей жалобы
8 года назад от Алексей Одиноков
0 голосов
Так напишите. коллективное письмо с подписью минимум 3 человек= ваших соседей. в ЛИФТремонт. они обязаны обследовать и дать заключение, насколько обоснованы Ваши ПРЕТЕНЗии. ( адрес для ОТВЕТа- можете указать даже СВОЙ. ) Дому. в котором Я живу. уже боле 25 лет. 10 лет из них Я лично обслуживал 2 лифта своего ЖСК. у меня есть КОРОЧКи и лифтогого электромеханика. и просто лифтера-эксплуатационника.
8 года назад от Remidow Rem

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Ksenia Sivchenko
1 ответ
8 года назад от Roman Polyakov
1 ответ
5 месяцев назад от Каролина Кудреватых