Мне нужна схема устройства, которое автоматически замыкает и автоматически размыкает цепь. Помогите, пожалуйста.

Я хочу сделать автоматическую кормушку для рыбок. Я хочу, чтобы она включалась раз в сутки в определённое время (например 12:00) и выключалась через, например, 10 секунд, и так каждый день.
8 года назад от Олег Олегов

4 Ответы

0 голосов
Реле времени не дешевая штукенция. Гораздо проще изготовить фотореле с исполнительным механизмом связанным с кормушкой. Как только станет за окном светло, реле сработает
8 года назад от Иван Родионов
0 голосов
Суточный таймер циклического действия с энергозависимой памятью питанием от встроенной батарейки для сохранения хода и значения времени при перебоях электроэнергии.
8 года назад от Дед Мороз
0 голосов
Если кормушка питается от сети, то есть специальные переходники с электронными или механическими ключами, "включающие" розетку по расписанию. У простых механических точности не хватит, чтобы настроить его на 10 секунд, но спаять устройство на паре транзисторов, размыкающе цепь через 10 секунд после включения-плёвое дело. Думаю, это будет самый простой вариант. Розетка включает блок питания кормушки, включается и схема задержки, спустя 10 секунд схема задержки отключает кормушку от блока питания, потом отключается сама розетка. Есть и такой вариант-сгладить сигнал с будильника и подать его на усилитель, включается будильник-включается кормушка.
8 года назад от Mariaoa
0 голосов
Зачем усложнять простые вещи?
Можно взять самый дешевый будильник китайский, вместо часовой стрелки закрепить контейнер с кормом, который будет дважды в сутки кормить рыбок.
8 года назад от Udav-817

Связанные вопросы