Есть ли толк от применения НАУШНИКОВ 5. 1 с тремя динамиками для каждого уха (для фильмов с многоканальным звуком? )

Мне непонятно- уха то всё рано два, вертеть головой как для определения направления локализации на колонки не получится. В чём смысл? Кто пользовался Ваши отзывы?
8 года назад от 3711Vitaly

3 Ответы

0 голосов
Никакой разницы с обычными наушниками нет. Динамики находятся так близко друг к другу, что точно определить из какого идет звук - невозможно. Surround будет таким же программным как в обычных наушнках с 2 динамиками. То есть очень далеким от того, который дает полноценная 5. 1/7. 1 акустика.
8 года назад от Богдан Будагянц
0 голосов
ерунда это всё, эффект очень слабый или некоторые практически не воспринимают вобще ничего. А дело в том что это источник цифрового звука. А вот если послушать аналоговый звук и даже просто стерео (два канала) , например воспроизведение с виниловой грампластинки, пусть даже 70-80-х годов, то вы сразу услышите эффект объёма и присутствия, хотя могут быть слышны искажения, шипение, посторонний фон или шум от такого источника, но эффект будет намного сильне чем от чистейшего цифрового источника. Те кто ни разу не слышал аналоговый стереозвук и тем боле качественный, то услышав его в первый раз особенно в наушниках всегда остаются в восторге. Но нужно чтобы источник был именно аналоговый от самого начала студийной записи, а не перезаписанный из цифры. И кстати самый что ни наесть обалденный звук - это первоисточник записанный на студийном магнитофоне аналоговый звук, на магнитную ленту на высокой скорости ( то есть оригинал или запись с оригинала ) , такое сейчас приобрести огромная редкость, если кто успел и спёр эти записи в фирме "Мелодия" ещё при развале ссср, то он счастливчик.
8 года назад от Сергей Пузько
0 голосов
Дык как раз таки и на колонках не желательно вертеть. Все вертится вокруг тебя.
Повернул голову-внес нарушение в правильное восприятие данной системы.
8 года назад от Илья Машутин

Связанные вопросы