Чем обогревают помещения в магазинах? У входа сразу над дверью стоит обогреватель какой то, но толку мало совет нужен

8 года назад от котофеич

6 Ответы

0 голосов
Есть такая замечательная штука, как центральное отопление. Если его нет, то приходится мыкаться с разными электробогревателями, которые надо согласовывать в сответствующих инстанциях или с арендодателем.
8 года назад от Катя Фиста
0 голосов
Тепловая завеса на входе, обязательно тамбур - чтобы сквозняка не было. Дале можно применять вентиляцию типа труба в трубе - чтобы выходящий теплый воздух обогревал входящий, - так экономится до 50% тепла. Ну и дале (по крайней мере у крупных тц) обычно стоит котельная.
8 года назад от люция -------
0 голосов
Сначала тамбур с тепловой пушкой, потом системы вентилирования и кондиционирования воздуха, помимо отопления. Очень редко в магазинах под плиткой стоят "теплые полы", как на э\э, так и на воде.
8 года назад от Ruslan Malamaikin
0 голосов
Обычно хватает тепла, выделяемого холодильниками всех мастей. Тем боле продуктам высокая температура не нужна. А если промтовары - можно вобще отапливать одного продавца инфракрасным отопителем.
8 года назад от Александр Македонский
0 голосов
я бы тоже посоветовала тепловую пушку, а что бы сэкономить можно попробовать дизельную использовать потребление топлива достаточное экономное и воздух грет достаточно быстро по сравнению с другими приборами
8 года назад от Соня Киселёва
0 голосов
На входе стоит только завеса тепловая, которая отсекает холодный поток
от улицы при входе.
Тепловые "пушки" для объёмного обогрева разместить по периметру.
А стационарного отопления что нет ?
8 года назад от Влад Савич

Связанные вопросы