Откуда у всех ученых такая дурная привычка-не учитывать "неудобные" факты?

Которые не укладываются в общепринятую теорию? К примеру, морские приливы.
Известно, что в большинстве мест приливы бывают два раза в сутки. Такие приливы совпадают
с циклическим движением Луны и Солнца, и этим они как бы подтверждают общепринятую
теорию о связи Луны с приливами. А в некоторых местах (например, на берегах Балтийского моря) приливы бывают два-три раза в год. Такие приливы ученые называют "неправильными" и них забывают. Хотя это нечестно. Ведь по своей природе "неправильные" приливы ничем
не отличаются от "правильных" полусуточных приливов.
Разве можно, поступая неумно и несправедливо, найти истинную причину природного явления? !
8 года назад от cocan14

3 Ответы

0 голосов
Морские приливы прекрасно объяснены. А ты занимаешься мозгодрочеством, потому что мыслить не умешь, информацией не располагаешь. К науке твои измышления отношения не имеют ни малейшего, т. к. ты их не доказывал измерениями на опыте.

Хочешь покритиковать науку? Предъявляй измерения. Предлагай объяснение. Создай теорию и предскажи на е основе что-нибудь такое, чего традиционная физика предсказать не может. Потом - получай премию и грант. А уж ПОТОМ - начнешь хвастаться.
8 года назад от Сергей Алаев
0 голосов
Нет у них такой дурной привычки.
Приливы в Балтийском море тщательно и добросовестно изучены, имеют ДРУГУЮ физическую природу, до Лунных действительно не касаются, тайны или загадки из себя не представляют.
8 года назад от Олег Птахин
0 голосов
Идет сознательное торможение научного прогресса. И это факт для зрячих. Олигархату планеты не выгоден прогресс человечества. Им не нужен квантовая механика, альтернативные источники энергии и т. д. и т. п. Им нужно зарабатывать деньги. А чтобы это получалось лучше, нужно затормозить до упределенного уровня прогресс науки, и, что не мене важно, прогресс человеческого сознания
8 года назад от Ветал Шамсеев

Связанные вопросы