Укорачивание кабеля наушников

Добрый вечер! Купил я пару дней назад наушники Audio-Technica ATH-M50 и как оказалось, там стоит провод на 3. 5 метра. Ясное дело, с такой длиной носить наушники в городе крайне неудобно и возник вопрос: а можно ли укоротить провод до нужной длины (вырезать ненужную длину, допустим из середины) и все это дело замотать изоляционной изолентой? И будет ли потеря качества звучания?
8 года назад от Александра:)

1 ответ

0 голосов
ну можно сделать как вы хотите - вырезать кусок из провода в любом месте, зачистить, все хорошо залудить и припаять. качеству звучания не навредит. но потенциально ненадежно + смотреться будет криво, вместо изоленты лучше термоусадочную трубку, но все равно заметно будет.

я бы лучше попробовал аккуратно разобрать со стороны штекера или самих телефонов, смотря где лучше разбирается. там бы обрезал и припаял.
главное разобрать аккуратно и динамики не перегреть (а то звучать хуже будут) если магнитятся к жалу паяльника, то зафиксировать чем-нибудь.
если все правильно сделать - и звучать будет нормально, и выглядеть как новенькие

если внутри кабеля провода лакированные (типа жгуты из тонких проволочек) - то без пайки по-любому НИКАК, и не просто пайки, а при лужении тщательно прогреть с припоем, водя туда-сюда, чтобы лак прожечь
8 года назад от s ch

Связанные вопросы