электричество не работает освещение

почему в патроне на обоих контактах показывает обычный индикатор фазу? до сегоднешнего дня люстра работала исправно но сегодня потухла и лампы не загораются автоматы на выбивало козы небыло в чем беда?
8 года назад от Лена

2 Ответы

0 голосов
Наличие показания фазы на обоих проводах говорит почти ни о чем, это может быть реальная фаза или по емкости набежало. Так, что, какой провод отгорел - никто не знает. Радует то, что они очень редко отгорают посреди стены, чаще на концах (хотя и в середине потолка тоже видел, благо лежал не в штробе, а в трубе, удалось протащить)
8 года назад от Иван Новиков
0 голосов
Если рядом с фазным проводом положить ни к чему не подключенный проводник, то "отвёртка-индикатор" и на нём покажет "фазу", только это ложное показание - наводка с другого провода.
У вас "0" в обрыве, если вы не забыли выкрутить ВСЕ оставшиеся в люстре лампы.
 Снимите клавиши и крышку, с выключателя и проверьте, что там включается, "фаза", или "0", может там чо пропало, в конце концов, провода выключателя можно просто перемкнуть.
 Затем смотрим соединение люстры с проводами из потолка - вторая по частоте причина неисправности - это плохой контакт именно там, в скрутке, или колодке.
.
Остальные нес\исправности просто так не определить - нужно вскрывать монтажную коробку, в стене и т. д.
8 года назад от Евгения Бойко

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Владимир Заболотний
1 ответ