Как думаете, уже есть военная техника, чтобы записать весь эфир от 1 до 1000 мегагерц и потом воспроизвести ?

Иногда сложно моментально перехватить частоты врага, а если записать весь эфир, потом можно не спеша это сделать. Раньше это было не реально, например видеомагнитофон позволял писать полосу част всего каких - то 3 мГц.
8 года назад от ПАХАН +

2 Ответы

0 голосов
Сколько угодно и гражданских - широкополосные запоминающие осциллографы, например. Но расшифровать современные шифровки, не зная систему шифровки, всё равно невозможно.
8 года назад от Василий Теркин
0 голосов
Есть, но она засекречена. Это техника применяемая для радиоперехвата. В том числе и для кодированных сигналов. А применяется она не только для нужд армии, но и быту.
Например, идёт запись переговоров авиадиспетчеров с пилотами. Через определённое время специальная комиссия прослушивает и делает анализ полётов.
Идёт также регистрация радиосигналов и радиопереговоров на разных частотах. Если всплывает незарегистрированный абонент (радиосигнал, передача собщения и т. д. ) , то место выхода в эфир, частота, длительность передачи фиксируются максимально точно. Эта система внедрена ещё при СССР, действует и модернизируется постоянно.
8 года назад от игорь асмыкович

Связанные вопросы