почему кабель зарядки нужно сначала отключать от телефона а потом уж от сети?

Вопрос вроде глупый, извините, но почему так указано в инструкции к Samsung Galaxy Ace S5830?
12 года назад от Chica Linda

4 Ответы

+1 голос
в зарядке находится импульсный трансформатор, который обслуживает небольшая электронная схема. При подаче и съеме питания, в любой схеме происходят переходные процессы, в основном, связанные с перезарядкой емкостей (конденсаторов то бишь) . Так вот, в ходе этих процессов одному аллаху ведомо что случится с выходным напряжением блока: может и вверх скакнуть ненароком!
 
Кроме того, как уже сказали, есть такая штука как "микродуга", или "дребезг" контактов - в момент втыкания вилки в розетку между контактами штепселем вилки и клеммой розетки проскакивает "искра", что приводит к кратковременной генерации высокочастотных колебаний с излучением радиоволн широкого спектра. Эти волны являются довольно мощной помехой для электронных устройств, и также могут дестабилизировать работу схемы зарядки, в результате чего она выдаст на выход что-то не то
12 года назад от Георгий Ильичев
0 голосов
у меня зарядка стабильно в розетке и ничего страшного, уже 4 год один и тот же мобильный
12 года назад от edik king
0 голосов
В зарядке остается статическое напряжение и если отключать вначале телефон, может привести к порче зарядки.
12 года назад от Александр Сафронов
0 голосов
Речь идет об обычных "цифровых заморочках". В современных аппаратах отключение зарядного устройства приводит к тому, что на экране мобильника появится собщение вроде: "Проблемы питания зарядного устройства". При возникновении подобного соьбщения, пользовтаель сделать одно из двух:
1) Поправить вилку зарядного устройства; или
2) Подтвердить, что питание отключено сознательно.
Вот такой-вот алгоритм "умной" зарядки. )
Правило простое:
При выключении и включении зарядного устройства, сначала нужно подключать телефон, лишь после этого включать зарядное устройство в розетку.
12 года назад от виктор юркевич

Связанные вопросы