Откуда взялись лишние киловаты на электросчетчике

Я не знаю куда мне еще обратиться, у меня такая проблема с электросчетчиком: Я живу в многоквартирном доме. 14 января 2015 года установили новый электронный счетчик по настоянию городских электросетей. 3 сентября 2015 года я оплатила за свет по показаниям счетчика 1948 кв. На момент снятия показания домовым комитетом 24 сентября 2015 года показания счетчика составило 4703 кв. Я в недоумении, откуда столько взялось. Я обратилась в городские электросети, мне провели проверку счетчика на месте и сказали, что счетчик исправен. и работает с допустимой погрешностью, и что я должна оплатить за электроэнергию по показаниям счетчика. Но я этой электроэнергией не пользовалась, у меня нет таких денег столько оплатить, и почему я должна за это платить. Подскажите, что делать в данной ситуации, куда обратиться, чтоб доказать, что я не могла столько потребить электроэнергии.
8 года назад от Борис

4 Ответы

0 голосов
бери фонарик. запасись. бумагу ручку
дома все выключи. вобще все.
свет телик холодильник . комп нагреватели бойлеры
 короч все все подряд. повытаскивай из розеток.

иди к счетчику запиши сразу показания и посиди с полчаса. следи че там меняется .
если он продолжает считать
зови электрика
или врет счетчик
или воруют твой свет
или забыла чего выключить.
или проводка чего то.

если он не крутит
надо
включай по отдельности свои там дела
и понаблюдай с какого потребителя много крутится.
8 года назад от Червь Донат
0 голосов
Проверку счётчика должны делать не работники эл. сети, а работники измерительной лаборатории, неподконтрольной эл. сетям! В данном случае, в результате неправильного подключения на ваш счётчик могли посадить ещё 2-3 квартиры, поэтому у вас сейчас горе, а кто-то рядом от радости потирает руки!
И ещё, как вариант - шкала деления счётчика! Вполне возможно, что последня цифра показывает десятые доли KW, проверьте это по паспорту счётчика!
8 года назад от Алексей Яшин
0 голосов
юридически, идите в милицию, после проверки всего, что вам тут посоветовали
от вас там будут отбиваться ногами, но на лицо состав преступления - мошенничество, пусть разбираются (докажут, как и что это их работа, работа с людьми)
8 года назад от Максим Д
0 голосов
соседи пи*дят. проверить просто. отключи все свои приборы и вечером проверь мотает или нет. если на счётчике цыфры ЖК, то наверное это меркурий. он не врёт. если цыфры на колёсиках, то это ж*па. у меня такой мотал 700-1000 кв, ч, в мес. и его можно отмотать. найдите электрика, который может. обычно в электросетях. если счётчик МЕРКУРИЙ 200 (у меня такой, мотает не боле 250) , ТО ИЛИ КТО-ТО ТАМ ЖИЛ ИЛИ ПРОВОДКА глючная. этот счётчик не отматывается. надо проверять проводку. это при условии, что счётчик не крутится, когда соседи дома.
8 года назад от eHoT^_^ eHoT

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от майя воронцова
2 ответов
5 года назад от Нэд (зовите просто Надя) Старк