Какой иностранный язык лучше выучить?

Собираюсь работать в транспортной логистике. Владею немецким и английским. Думаю взять третий язык. Есть мнение, что неплохо бы испанский взять. Но я вот не знаю. еще на уме голландский или датский. Или еще какой другой. Посоветуйте, какой язык взять 3им?
8 года назад от Pavel Markin

3 Ответы

0 голосов
Так это ж зависит от того, какая будет страна фирмы-работодателя. Если страна уже известна - нужно конкретно садиться и конкретно учить конкретный язык. Если расчёт из распространённости языка и его востребованности - испанский, китайский (но не арабский) . Если вобще без разницы, что учить - можно взять финский или итальянский, они красивые и в произношении простые. И да, если владете немецким, то выучить голландский - все равно что для русского выучить украинский.
8 года назад от анна Миронова
0 голосов
Транспортная логистика в каких регионах? От этого и нужно исходить. Если Дальний Восток - то китайский или японский, если Ближний Восток, то турецкий или арабский или фарси. Если Африка, то французский или суахили. Если Вы не знаете, по какому региону будете специализироваться, значит еще рано учить третий язык. Лучше совершенствуйте английский и немецкий. Если Вам нужно принять решение именно сейчас, ориентируйтесь по принципу географии. Если живете в восточной части России или Казахстане, то китайский. Если живете в европейской части России или СНГ, то турецкий или арабский или фарси.

По поводу нидерландского и датского - это небольшие страны, и их жители очень хорошо говорят по-английски.
8 года назад от bychihina.t
0 голосов
Не думал, что напишу такое, но в вашем случае - китайский и правда хороший вариант. В логистике много голландцев, но они, в отличие от китайцев, способны хорошо изъясняться на английском. Да и датчане тоже.
8 года назад от Валентина Рымкевич

Связанные вопросы