если к блоку питания на 1000 мА и 12 вольт подключить три устройства.

если к блоку питания на 1000 мА и 12 вольт подключить три устройства, каждому из которых требуется 6вольт сколько будет получать каждое устройство? (вольт и мА)
8 года назад от Фёдор Гузун

3 Ответы

0 голосов
Нельзя подключать последовательно приборы с 6В питанием на 12В. Токи потребления разные и итоговое распределение 12В будет сильно кривое. Тем боле при значительно разных требуемых токах эти токи не будут обеспечиваться. Короче - нужен источник 6В для приборов на 6В.
8 года назад от Руслан Роман
0 голосов
вы вобще ничего нам не сказали.

1. "блок питания" - стабилизатор тока или напряжения?
2. как подключить - последовательно, параллельно, как-то смешанно?
3. что значит "требуется"? Устройство может быть пассивным типа резистора, может быть типа лапочки, стабилизирующей ток или типа блока питания, стабилизирующей потреб. мощность.
8 года назад от _ _
0 голосов
Если соединиш последовательно, и при условии что эти три устройства потребляют ток одинаково, то каждому устройству достанетца по 4 В, ну и естественно 333 Ма, есть вероятность что даже смогут работать. если же решиш соединить паралельно, ( надеюсь ненадо обьяснятть что это за подключение) то скоре всего через несколько секунд после включения питания на них, у них тут же кончитца горантия, и срок работу приблизитца к нерабочему состоянию.
8 года назад от Олег Автонасов

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Вадим Балыкин
1 ответ
8 года назад от Радомир Славянский