Пересадка человеческого мозга.

Да, сейчас это не больше чем научная фантастика. Но скоре всего, и эту преграду человечество преодолет. Естественно это не будет бессмертием, но инвалиды смогут перебороть недуг. Но не тревожит-ли Вас такой факт, откуда-же возьмется тело? Как бы конечности после ампутации отмирают через четыре часа, а тут целое тело? ! Хотя меня беспокоит даже нечто иное, а именно чёрный рынок. Неужели, не появятся "богатые дядьки" которые просто заплатят похитителям за такое, молодое и здоровое тело. Как ни крути но сейчас очень даже актуальна тема киднеппинга и черных трансплантологов. Для меня это палка двух концов, (кому жизнь и второй шанс. А кому и смерть несчастным случаем, а может и намеренной) . А как Вы думаете? P. S. Я не параноик, просто люблю по размышлять на sci-fi тему)
8 года назад от anna ivanova

2 Ответы

0 голосов
Слышала, что черный рынок трансплантологии ге боле, чем сказка. Мало кого -то похитить. Нужно, чтобы донорский орган и реципиент совместил были. А это куча анализов.
Не знаю, вряд ли эту преграду можно преодолеть. Там все настолько тонко устроено (в мозге в смысле ) . Пересадить мало, надо со спиным мозгом как -то соединить. Чтобы все проводящие пути функционировали. а вот как это сделать?
8 года назад от Anna Volkova
0 голосов
Реальность такой операции обсуждать не хочется. Однако, уже сейчас трансплантология - одна из самых криминализированных областей медицины.
Вероятно, ваши опасения не напрасны.
8 года назад от Екатерина Гламбоцкая

Связанные вопросы