Учу английский и предложения по правилам грамматики получаются очень трудно (

Со временем получится говорить и писать на английском неосознанно соблюдая грамматику? Хочется владеть английским так же хорошо как и русским)
8 года назад от понрпнго нплгнканг

2 Ответы

0 голосов
Да, если запоминать слова методом ассоциаций. Есть два вида:

1. Представляешь слово как совокупность русских: puddle (ПАДЛ) - лужа, "мяч ПАДАЛ в лужу", permission (ПЕРМИШН) - разрешение, "ПЕРвым МИШа Горбачев дал разрешение на гласность". Плох тем, что слова английского языка привязываются к русским, и потом приходится тащить за собой этот хвост.

2. Просто глядишь на слово 3-5 минут и "натягиваешь" на его буквы зрительный образ. Это немного дольше, зато потом образ намертво связывается со словом без русского "костыля".

При этом слова нужно учить не сами по себе, а в контексте - например, читая какую-нибудь книгу на английском, чтобы они лучше запоминались и было понимание того, где и как их употреблять.

ВАЖНО! На второй день обязательно повторять выученный материал + мысленно "обкатывать" его в голове.
Ну а насчет зубрежки - кто-то, с хорошей памятью, может, наверное, и зубрить. Но лично для меня зубрежка оказалась впустую потраченным временем (коэффициент запоминания - максимум 10%) . Сам учил по "ассоциативному" методу - коэффициент запоминания 90%.
8 года назад от Алексей Мельников
0 голосов
строить предложения легче - когда сам попробуешь себя в роли учителя!

строй таблицы - короче увлекайся, ищи методы - как научить ближнего и сам овладешь)
8 года назад от оксана лысюк

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 ответов
6 года назад от Joseph Bell