Можно запаралелить диоды? ампер не хватает на диоде (

8 года назад от Миша Шульга

3 Ответы

0 голосов
Да не параллелят диоды! Если ты о КД201, они действительно держат 5А. Но в БП усилителя - худший вариант. Мост нагружен на здоровенный конденсатор фильтра. При включении R ёмкости имет нулевое сопротивление, что вызывает здоровенный бросок тока. Эти допотопные 201 держат в импульсе всего 15А, и в данных ситуациях дохнут как мухи. Проверенно! Те же КД206 при тех же 5А держат импульс в 100А! Установка их в параллель только ухудшит ситуацию, поскольку один из них наверняка не успет. Найди нормальные. Даже из старинных Д242-248. КД206, 210, 213, 218. Мосты готовые есть.
8 года назад от двоешник
0 голосов
Один из них может просто не открыться, тогда второй просто сгорит, после чего откроется и сгорит первый. Просто из-за особенностей падения напряжения на них. Это так не делается.
8 года назад от Мария
0 голосов
Сколько микросхем будет в усилителе? Если несколько каналов, то есть смысл не параллелить диоды, а делать отдельный мост на каждую микросхему. А поскольку у тда7294 ещё и питание двухуровневое возможно, тогда можно и по два моста на каждую микросхему.
8 года назад от Александр Симонов

Связанные вопросы