Поясните про гитарный звукосниматель

Собрал я звукосниматель-сингл. Магнит, катушка, шесть магнитопроводов из стали под каждую струну. Работает, не фонит. Правда верхов чуть-чуть не хватает. Ну думаю дело в катушке-на мой каркас влезло 1500 витков ПЭВ 0, 16-в результате 300 Ом-смешно! Почитал литературу оказывается их сопротивление должно быть килоОм 5-6. Кроме того чаще конструкция такая-под каждой струной постоянный магнит вместо сердечника из стали. Такой я и сделал. Провод 0, 06 взял-получилось 3300 Ом. Ну думаю сейчас все зазвучит как надо. Но, нет! Середины и верхов нет вобще. Один мощный и жирный бас. В чем же причина?
8 года назад от Gazibalonchik

3 Ответы

0 голосов
Хорошо бы посмотреть вашу конструкцию. Правильно ли все сделано? Струны случайно не из нейлона? Видел подобную конструкцию где катушки с магнитным сердечником брались готовые с наушников ТОН-2. Но сейчас проблемно такие отыскать, тем боле для поломки.
8 года назад от Олжас Шайхин
0 голосов
Возможно плохая гитара, возможно неправильно установлен звукосниматель, возможно нужно сменить струны. Я для себя выбрал такой вариант: Гитара с нейлоном + встроенный звукосниматель + Гитарный процессор ZOOM A2. 1U Зацени братан -
8 года назад от Лерочка=)))*
0 голосов
Магниты приклены к основанию какими полюсами? А вобще дело это очень хитрое, и не разведанное окончательно. Иначе все бы изготовляли синглы типа Фендер, не напрягаясь. Есть у меня абсолютно идентичные по конструкции, сопротивлению, диаметру провода и магнитам синглы, которые звучат все по разному. Причём самый кристальный звук у "китайцев" за 105 рублей.
8 года назад от Chacho

Связанные вопросы