РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО ДО ЗАВТРА НУЖНО СОЧИНЕНИЕ! Сочинение на тему: День Семьи!

8 года назад от Илья Малышев

1 ответ

0 голосов
Как замечательно, что 8 июля 2008 года в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Ведь это такой важный и нужный праздник для всех семей. Именно в этот праздник понимаешь, как важна для человека семья.
Сначала человек ищет свою вторую половинку и решает построить семью, зарегистрировав свой брак. И только начав жить вместе, начинаются ссоры и конфликты из-за бытовых проблем, и люди забывают о том, что любят друг друга.
Почему же это происходит?
Да, любовь – это самое главное, это когда ты живёшь сердцем, но в семейных отношениях очень важно ещё понимание, согласие верность и мудрость.
Семья - как цветок на ветру, и если есть в ней и доброта, и верность, и понимание, то никакой ветер не сломает стебель и не вырвет лепестки.
И именно этому учит нас история любви Петра и Февронии, и их вспоминаем мы 8 июля. Они образец христианского супружества, покровители семьи и брака.
Много пришлось им пережить на их жизненном пути.
Были и болезни, и ложь, и предательство, но Петр и Феврония смогли всё это преодолеть, так как Феврония была очень мудрой, благочестивой и доброй девушкой. А князь Пётр – умный и сильный, и только однажды он пытается обмануть Февронию, когда он решает не жениться на ней вопреки своему обещанию, и болезнь снова возвращается к нему.
И после этого он больше никогда не обманывал Февронию. Они обвенчались и жили в согласии и любви, и даже умерли они в один день и час 8 июля (25 июня) 1228 года.
Вот действительно для всех пример семейных отношений, любви, верности и мудрости. Всё в их семье было гармонично.
8 года назад от заира манжула

Связанные вопросы