Какую дрель-шуруповёрт выбрать в бытовых условиях?

8 года назад от Блэк металист поневоле

3 Ответы

0 голосов
Я бы вобще посоветовал электротвертку, маленькая, работать удобно, для дома самое оно. А патроны к ней можно докупить под шестигранник если уж сверлить припрет.
8 года назад от Отдел маркетинга
0 голосов
хз, сетевыми не пользовался особо много. Знаю, что Skil ставит пластмассовую шестеренку на вал двигателя - и ему приходит конец довольно быстро.

Из дешевых - лучше интерскол, наверное. ДШ-10/260 или 10/320 . Цена/качество - хороше сотношение.

Имею ДШ-10/320Э2 . Эдакая дрель - полушуруповерт, движок как в дрели, шумный, оборотистый, без тормозов (пользуйся трещоткой обязательно, иначе сорвешь все болты нах или убьешь редуктор) , редуктор - планетарный, с металлическими шестернями (что редко встретишь у дешевых даже фирменных, обязательно пластиковое звено присутствует) . На 1 передаче - зверь просто. Но есть несколько но:
1. Не вздумай нагружать на 2 скорости сетевой шуруповерт - движок при работе с надрывом (когда вязнуть начинает) - сгорит в момент! Если тяжело идет - ставь 1-ю.
2. Интерсколовский - плохо защищен от пыли. Если работать в цементной пыли - он всосет как пылесос в себя все - кнопки и переключатели сразу забиваются.

Но по сотношению цена/качество интерскол мне кажется лучший вариант . Дешево и сердито - для дома с лихвой . Тольтко шнур нарастить - и все, пользуйся с удовольствием
8 года назад от Ириса Кондратенко
0 голосов
Бери дрель, от сети, крутящий момент около 2 Н*м; скорость вращения патрона 600. 900 оборотов; трещетка крайне желательна (иначе будет отрывать головы винтам) ;
Если будешь использовать только как шуруповерт то и 400 оборотов будет самое оно (меньше обороты = меньше мощность двигателя = меньше вес) ; цвет - зеленый (международная кодировка:
любой цвет - домашня S=0. 2 малый ресурс
зеленый - полупрофессиональная S вроде 0. 4 высокий ресурс
синий - профессиональная S=1 очень высокий ресурс, очень дорого, для дома абсолютно бессмысленно, разве что внукам оставить)

На пластиковые шестерни не смотри, это обязательная деталь (по требованиям электробезопасности) в профессиональных тоже 1 из шестерен пластиковая (пластик - полиамид, практически несносный)
8 года назад от Алексей Провоторов

Связанные вопросы