какой аккумулятор взять для 2 лампочек

и так в электрике разбираюсь хреново, а дело вот в чем есть велосипед на нем стояло динамо на переднем колесе и я благополучно просрал резьбу на очи этого динамо и да фик сним поставлю обычную втулку, а вот свет терять не хочется у меня значит с переди и сзади фары в них лвпмочки 6 вольтовые и вот если я куплю в ибей аккумулятор чтобы подсоеденить их через него то на какое время мне будет хватать акума если примеру там будет 1500 мач?
8 года назад от Назар Назаров

2 Ответы

0 голосов
Типовая советская конструкция под динамку: 3 Вт впереди 1 Вт сзади то литий ионного (или любого литиевого) 1. 5 А*ч хватит до 2 часов, свинцового такой-же емкости примерно на 1 час, с никель-кадмиевым будет хуже чем со свинцом, на сколько хуже - не знаю нет под рукой кривых (не сильно хуже, разница не разящая, не как у свинца с литием) .
Увеличение емкости емкости добавляет время работы не линейно: например если увеличить емкость до 3 А*ч для свинца время работы будет уже не 2 часа, а почти 3.

Зачем заказывать на ебэй если можно купить в любом магазине 6 В аккумулятор

Под любой аккумулятор нужен драйвер, иначе быстро его уграете
Литий - со взрывом, остальные просто испортятся.
8 года назад от вафы ыаываыва
0 голосов
Самый простой и бюджетный вариант, это поставить 100 рублевый фонарик с батарейками. (можно 2 штуки, сзади красный, можно чтобы моргал. )
И выкинь генератор, это прошлый век.
И не стоит тратиться на АКБ.
Посчитай на досуге, сколько батарек можно купить за эти деньги, и на сколько лет их хватит. Столько АКБ на проработает.
8 года назад от Роман Карабут

Связанные вопросы