скажите пожалуйста, возможно ли такое, у нас с соседкой в квартире смежная розетка. комнаты разные, но розетка выходит в

мою и е комнату. я в свою розетку включила чайник и через минуты 3 бежит стучатся эта соседка, что е розетка заискрила и задымилась. говорит что я буду платить за е розетку, что она из-за меня задымилась.
8 года назад от яяяя яяяя

6 Ответы

0 голосов
всё правильно электрик мудак не правильно подсоеденил сначала к ней провод подходит разрезал а потом к тебе а затянуто хреново вот и искрит так не делается провод изгибается и зажимается и идёт дальше тогда такого не будет
рабираете её розетку и затягиваете контакты
а платить за такую херню надо исполнителю этой херни а не вам
8 года назад от Руслан Зигфрид
0 голосов
Это ваша общая проблема. Сегодня задымилась е розетка по вашей причине, завтра задымится ваша по е. Скоперируйтесь и решите общую проблему - пригласите электрика, чтоб он обслужил или заменил розетки, либо вобще их ликвидируйте и сделайте раздельные дабы в будущем не морочить друг другу голову.
8 года назад от Вера Уварова
0 голосов
Так может быть, если провода подведены сначала к её розетке, а потом - от её розетки провода подведены к вашей, но с её стороны ваши провода имеют плохой контакт (слабо затянуты контактные винты на ЕЁ розетке) . Ваши провода к вашей розетке прикручены хорошо (т. к. Ваша розетка не горела) .
Таким образом, неисправность - в ЕЁ розетке, а не в Вашей, и юридически, подгорание её розетки - это её проблема, а не Ваша, и она должна сделать ремонт своей розетки.
8 года назад от А Ш
0 голосов
Да, возможно. Только вина не в чайнике, а в ветхости проводки или прослабленных контактах, т. к. такой же исход был бы если бы она включила чайник. Просто так совпало.

СКидывайтесь по 50 р пополам.

нет конкретно чьей-то вины. (кроме тех, кто это строил)
8 года назад от ALINA ABBLE
0 голосов
Просто ваша розетка подключена транзитом через розетку соседки. Электрика вызовите, он подтянет болтики её розетки, и споры закончатся. А её розетка действительно задымилась из-за вашего чайника, но по ротозейству соседки.
8 года назад от 11 z
0 голосов
Запросто!
Я миллион раз разруливал подобные ситуации в коммуналках.
Питер-город коммуналок.
До сих пор Васильевский остров и Петроградка-рассадник коммуналок.
8 года назад от Сергей Ишунов

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Дима Якутин
2 ответов
3 ответов