Зачем придумали цифровые каналы? Зачем придумали цифровые каналы если аналоговый сигнал лучше с антенной Funke?

8 года назад от Серёга Модератор

3 Ответы

0 голосов
лол. Все первичные источники видеосигнала (режиссерские пульты, камеры) давно цифровые.
И что мы делаем - цифру превращаем в аналог (искажения) , гоним через эфир (искажения, ограничения) , принимаем (искажения, ограничения) , превращаем опять в цифру (или у вас кинескопный телек)
8 года назад от иван нечепиренко
0 голосов
Для цифры нет отражённых сигналов, есть уровень сигнала и он принимается без проблем в хорошем качестве. И ещё много положительных преимуществ перед аналоговым телевизионным сигналом. Ну о этой антенне реклама пишет: Пассивная телевизионная антенна Funke DC 4591 предназначена для принятия каналов дециметрового диапазона в особо сложных условиях.
Эфирное телевидение имет одну слабость – оно очень требовательно к окружающему пространству. В городе, как правило, оно принимается весьма посредственно, потому что сигнал, отражаясь от множества окружающих зданий, попадает к Вам уже заметно испорченным. Funke DC 4595 исправит эту проблему легко и непринужденно.
Секрет прост – антенна Funke DC 4595 содержит 91 принимающий элемент. Надо признать, что благодаря им антенна обладает весьма элегантным видом, а материал, из которого выполнена антенна (профили золотистого цвета) делает е еще боле изящной и красивой.
8 года назад от Осман Таймасханов
0 голосов
Сравнил х с пальцем, аналог -рябь, помехи, низкое качество, плохая помехозащищённость, ограничение разрешения. Цифра -чёткое разрешение, отсутствие помех и отражений.
8 года назад от Artem Bovsynovski

Связанные вопросы