с чего лучше всего начать, при изучении английского языка? посоветуйте пожалуйста литературу и тд.

к сожалению, со времен школы ничего совсем не помню и не знаю. так что я полный 0. может быть есть очень понятные книги написанные доступно для таких пеньков как я?
8 года назад от ап аппа

1 ответ

0 голосов
Возьми самоучитель. И купи удобный словарь. Ну можно бумажный и электронный одновременно.

Например:
- Васильев К. Б. Английский - это просто/Самоучитель английского языка СПб. : "МиМ-Эксперт", 1996. - 352 с.

Обязательно нужно найти оригинальные тексты. Там сложноватое произношение и надо это многократно повторять, что бы заставить свой голос так звучать. То есть просто надо приучить голосовые связки звучать по-другому.
Ну тебе правильно подсказали. что надо слушать песни. ну так надо еще и слова распечатать и на стенке повесить и самому подпевать!
В общем надо работать в двух направления:
- читать теорию из учебника
- постоянно практиковаться в произношении.
Ну а дале надо пытаться делать переводы и самому составлять фразы.

Надо составить график занятий и заниматься каждый день не мене пол часа. Оптимально - это 2 часа ежедневно, можно с перерывами. Ну скажем в маршрутке едешь и что-то там из словаря копаешь между делом.
При чем зубрить новые слова нужно каждый день и каждый день повторять. надо выработать какой то свой оригинальный метод зубрежки, что бы было интересно.
Ну например "булфинит" - снегирь. Запоминаем так: "Снегирь любит булки".

Ну еще очень интересно читать детские сказки. Ну и вобще надо читать и зубрить то, что нравится, а не то что рекомендует заумный учебник для обычных студентов.
Ну а вобще самый лучший метод обучения - разведка боем.
То есть там где по работе понадобился английский - там немедленно и применяй свои знания. Пусть хоть самые зачаточные. Как только почувствуешь, что твои знания востребованы, сразу появляется положительный стимул их углубить!
8 года назад от ggjnzx

Связанные вопросы