Как выбросить из головы тему наркотиков?

Последне время стала замечать за собой, что интересуюсь наркотиками, СИОЗС, психоактивными веществами. У моего близкого человека проблемы с этим, и раньше я часто слышала его рассуждения по этой теме. Теперь постоянно что-то читаю про наркотики, таблетки, порошки, курительные смеси, меня пугает мой нездоровый интерес. Я противница этого, никогда не пробовала и не хочу, но вопрос о том, почему я так часто читаю о различных названиях, пугаю этим свое окружение.
8 года назад от Слава Осинский

1 ответ

0 голосов
Всё, что тонизирует организм, можно назвать наркотиком. Например, соль, лук, чеснок, чай, кофе, бананы. Просто есть граница тонизирующей силы, за которой организм начинает получать больше вреда, чем пользы. Причём граница эта у разных людей, в разном климате, при разных профессиях - разная.

Чем хуже условия, тем сильне работает организм на износ. Тем быстре его старение. И тем выше оптимальная граница допустимого внешнего стимулирования (тонизирования) организма.

И наоборот.

ЗЫ. "Нехорошие мысли - как птицы. Это не страшно, когда они летают у нас над головой. Страшно - когда они свили гнездо у нас на голове"
)
8 года назад от Антон Лоскутов

Связанные вопросы