На каком языке будет говорить ребенок, если.

С ним с детства мама говорит по-английски, папа - по-немецки, бабушка - по-китайски, дедушка - по-французски. А живут они в России. То какой язык будет основным у ребенка?
Вопрос я придумала) Чисто ради интереса
8 года назад от Nick XJIeb

4 Ответы

0 голосов
Скоре всего русским. Начиная с детского сада человек вынужден социализироваться, и чем он старше, тем больше времени общается с окружающими, а не родными, Ж и хочет быть "как все", а не как курьёз семейного воспитания.
8 года назад от vika girl
0 голосов
Солдат ночует у мужика. Хозяин спрашивает: "Что будешь пить - водку или вино? " "И пиво", отвечает гость.
Тут тоже: будет говорить на всех, вдобавок на русском. Детский мозг - как губка: впитывает всё. А какой станет родным, основным - указал Анатолий.
8 года назад от Наталья Клинская
0 голосов
Скоре всего освоит несколько языков из тех, на которых с ним будут общаться наиболе часто. Это частое явление, когда в многоязыковой семье ребёнок легко осваивает 2 языка, может прокатит и с 3-мя, и даже 4-мя.
8 года назад от Екатерина Смирнова
0 голосов
Если бы всем взрослым удалось поровну поделить между собой время общения с ребенком, то он начал бы говорить на всех четырех языках. Но ясно, что такая ситуация весьма маловероятна. Скоре всего, чаще всего с ребенком будет общаться мама. Тогда е язык и станет родным и самым приоритетным для ребенка.
. Но бедняжке тяжело придется за пределами квартиры. Русскому-то его дома не научили.
8 года назад от sergey svyaznoy

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Алёна Фёдорова
3 ответов
8 года назад от Яна Борисенко