сработает ли контроль питание?

мобильный телефон с акк на 1800мА (goowel w 19) . дома лежит не нужный акк от телефона на 4000мА и еще парочка на 1500мА. хочу сделать портативное зарядное устройство (спаяв параллельно и вывод USB. делать из 4000, добавить, или вобще снизить до 3000мА? знаю есть у некоторых телефонов такая штучка как контроль тока по входу. знатоки, подскажите!
8 года назад от Skajbacks

2 Ответы

0 голосов
эта проблема решается китайским контроллером заряда литиевой батарейки, и повышающим преобразователем (li-ion charger, step up converter сответственно) контроллер не даст быстро умереть аккумулятору при зарядке, повышайка сделает из напряжения аккумулятора 5 вольт как с юсб выхода. всё за копейки приезжает домой со страны производителя аккумуляторов.
8 года назад от BlackStar Star
0 голосов
акомы разной емкости параллельно не подклчают, иначи боле мощная будет заряжать и телефон и акому меньшей емкости. Акомов на 5 вольт нет. сколько надо столько телефол току и возьмет. Акомы паралелить через диоды, делать генератор на 5 вольт, и отдельну схему зарядки для акомов. Ну и портфель для этого всего.
8 года назад от катя шевченко

Связанные вопросы