Приведите аргументы против клонирования человека

8 года назад от Sashoook

4 Ответы

0 голосов
лично я сумел клонировать троих, и все трое достаточно успешны в жизни
так что, лично я ЗА клонирование природным способом, но не путем распила государственных денег
8 года назад от ЛЕНЧИК:)
0 голосов
Насколько я знаю, клоны слабы здоровьем и зачастую репродуктивно недеспособны, но это скоре несовершенство технологии на данном этапе развития, а не аргумент против самого кланирования. Боле того, возможно это устаревшие данные. Других аргументов против нету, этика и мораль не в счет. Впрочем, удовольствие дорогое.
8 года назад от david levitin
0 голосов
1. Нормально клонировать никого не возможно, у клетки есть ограниченный цикл делений, клону на жизнь отпускается весьма малое количество времени, не говоря уже о последующих копиях. Поэтому целесобразность клонирования не совсем ясна.
2. Так уж сложилось, что население планеты земля делится на верующих и атеистов, это примерно 50/50 % населения планеты, не считаться с мнением половины населения земли глупо.
3. Есть еще этическая сторона вопроса, но в общем то учитывая аргумент 1, ни первый ни второй аргументы не имеют никакого значения.
8 года назад от Степан Пляскин
0 голосов
В голову приходит такой аргумент: клонирование уменьшает генетическое разнобразие. Не зря природа придумала половое размножение - чтобы повышать генетическое разнобразие. Клонирование это разнобразие уменьшает.

p. s. при условии что научатся действительно качественно клонировать. Пока что есть дефекты, о них уже выше ответили.
8 года назад от Игорь Васильев

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 месяц назад от Максим Воронин