ФАНТАСТИЧЕСКИЕ размышления о форме других (не параллельных) вселенных. Смотрите рисунок. Ваше мнение?

Существует несколько гипотез о форме нашей вселенной и все они под сомнением. Но, возможно, они применимы по отношению к другим вселенным? Попытаюсь объяснить свою мысль.
В нашем мире присутствует огромное количество различных форм и оттенков цвета. И это только то, что способно увидеть наше зрение. Окружающий нашу планету космос в свою очередь поражает разнобразием форм и видов материи. И это притом, что многое скрыто от нас огромными расстояниями. Можно продолжить мысль о многобразии реальности и сделать предположение о том, что наша вселенная не единственная и существуют другие мироздания, отличающиеся от неё формой, цветом, размерами, физическими параметрами.
Возможно, наша вселенная действительно возникла в результате Большого Взрыва и когда-нибудь схлопнется, но другие соседние вселенные могли возникнуть совершенно иначе и развиваться иным путём. Реальность на множестве примеров показывает нам, что нет одного пути развития и всегда существуют другие, может быть невероятные, невобразимые, но всё-таки возможные где-то там, за пределами нашей родной вселенной.
Реальность огромна и мы ещё не скоро выйдем за пределы родного мироздания и достигнем иных вселенных, но у нас есть вображение, с помощью которого можно уже сейчас взглянуть на чудеса Иного.
 
18. 07. 2011 г.
12 года назад от T@mirLyX@

2 Ответы

0 голосов
Пойми одно, математика одно, ведь вычисления происходят математическим моделлингом, и она показывает существование этих вселенных, но на вопрос существуют ли они на самом деле.
12 года назад от Толя
0 голосов
Сейчас Вселенная такая, как есть, при других УСЛОВИЯХ её рождения всё могло быть по другому, но далеко не факт, что могли бы возникнуть хоть мало-мальски сложные образования.
12 года назад от Фарид Рафиев

Связанные вопросы