Каким будет человек в будущем?

Имется в виду не только рассы а сама эвалюция. Когда будет полное осимилирование транспортные и речевые барьеры больше не будут препятствием и в ближайщий милион лет будет одна расса. Ракой она будет. У нас останутся блондинки? Их ругают за их красоту? Инквизиция позжигала
8 года назад от Трофим Карачунов

5 Ответы

0 голосов
Я думаю, зависит от того, что быстре разовьется: протезирование или генная инженерия. Натуральная эволюция слишком медленна и, если человек себя не угробит, не поспет за техническим прогрессом.
8 года назад от Попов Стасик
0 голосов
Если уж совсем вдаваться в sci-fi, то генная инженерия дойдёт до того, что можно будет выбирать цвет кожи и прочие параметры человека, а может и не человека (! )
8 года назад от арина тру
0 голосов
Старый СОВЕТСКИЙ анекдот:
"У человека будущего будут очень маленькие ножки, потому что ходить пешком ему придётся редко. У человека будущего будут очень маленькие ручки, потому что за него абсолютно всё будут делать роботы. У человека будущего будет очень маленький животик, потому что вместо еды он будет глотать всякие полезные и питательные таблетки. Но у человека будущего будет очень большая голова, потому что он будет постоянно думать, где бы достать эти таблетки".
8 года назад от Михаил Ильин
0 голосов
маленький мозг гигандский телефон субтильное тело способное держать только это устройство общение и работа будет происходить с помощью него секс тоже но скоре всего будут видео инет очки а жить все будут в виртуальной реальности тк планета скоро нам выдаст потепления выходить не возможно будет только в крайнем случае
8 года назад от Анна Елизарова
0 голосов
Никакой одной расы не будет, это абсурд. Человечество развивается, только потому, что мы разные. Конкуренция - закон природы, всё конкурирует со всем, даже день с ночью конкурирует. Человек таков - какой он сейчас, если появится другое разумное существо, отличающеся от теперешнего, это будет уже не человек, а совершенно другой биологический вид, а мы исчезнем, как исчезали до этого многие виды на земле. Как появляются новые биологические виды - никто не знает, и, видимо, никогда не узнает.
8 года назад от 1

Связанные вопросы