Патологические Садисты часто Карлики. Причина нарушение деятельности эндокринной системы или комплекс Наполеона?

По строению тела Наполеона можно предполагать нарушение деятельности эндокринной системы, желез внутренней секреции: маленький рост (151 см) , диспропорция тела, женские черты тела, кожи и волос, а также детски-недоразвитые половые органы. Людей ниже 150 сантиметров у нас даже в армию не берут, считая их непригодными для военной службы. А рост величайшего полководца Наполеона — 151 сантиметр? ! Средний рост мужчины около 178 сантиметров. А знаете, какого роста был генералиссимус Сталин? — 155 сантиметров. Тоже коротышка. И товарищ Ленин недалеко ушел — 166 сантиметров. К этим недорослям можно еще добавить генералиссимуса Франко — 157 сантиметров. И родоначальник садизма маркиз де Сад тоже был ростом в 155 см. Кстати, во время Великой Чистки начальником НКВД был Ежов — тоже карлик.
8 года назад от олег ковалёв

3 Ответы

0 голосов
Рост останавливает только полное половое созревание.
Тестостерон закрывает зоны роста трубчатых костей на периферии.
Поэтому у рано созревших ноги короче.
И никакого тут комплекса. Это всё из разных опер.
Садизм - это уже родовые травмы, кислородное голодание плода и сотни психических заболеваний.
8 года назад от Ирина Афанасьева-Аникина
0 голосов
Во времена Наполеона средний рост людей был ниже чем в наше время, это общеизвестный факт. Так что Наполеон был не сильно ниже ростом чем его гренадеры.
8 года назад от Лара Крутень
0 голосов
Во-первых, 150 см - это не карликовость, ознакомьтесь со специализированной литературой что ли. Во-вторых сталин был 174, это миф, что он был маленький, а средний рост был даже в 1950-е несколько ниже, чем сейчас и он был даже выше среднего. Во времена Наполеона средний рост, сотвественно, был еще ниже. Но, действительно, часто говорят, что низкорослые мужчины боле амбициозны, компенсируют так недостаток этот.
8 года назад от THOR THOR

Связанные вопросы