Гипотеза возникновения вселенной

Скоро по обществу будет семинар нам сказали подготовить пару вопросов к нему, начал искать ответ на вопрос Гипотиза возникновения вселенной ну не чего не нашел
8 года назад от Wincha

2 Ответы

0 голосов
В отношении происхождения Вселенной были сформулированы многие спекуляции и гипотезы, рассматривающие время до (в случае, если данный термин употребим в данном контексте) Большого взрыва и удовлетворяющие законы сохранения. Сохранение энергии не всегда выполняется в той формулировке, которая знакома неспециалистам. В квантовых системах энергия удовлетворяет принцип неопределённости Гейзенберга. Энергия E может исчезнуть на промежуток времени t, если они настолько малы, что не удовлетворяется неравенство t Eh (принцип неопределённости) . Такие изменения называются квантовой флуктуацией атома. Этот феномен экспериментально подтверждён и отвечает за излучение абсолютно чёрного тела. Была предложена гипотеза, что изменение энергии E всей Вселенной очень близко к нулю и, согласно с принципом неопределённости, допускается очень большое t (время существования Вселенной) . Иными словами, Вселенная может быть квантовой флуктуацией и, в сущности, возникнуть из ничего. (Копенганенская интерпретация квантовой механики, признанная основной в настоящий момент, допускает беспричинные квантовые процессы. Радиоактивный распад и квантовые флуктуации, например, не имеют причины. )
8 года назад от Иван ИИ
0 голосов
Не ври, не начинал ты этот вопрос изучать. Ну не может такого быть, чтобы ничего не нашел. Набери эту фразу в поисковике, и увидишь СОТНИ ТЫСЯЧ ссылок.
8 года назад от Михаил Кустовинов

Связанные вопросы