как подключить колонки к ресиверу с помощью переходника разветвителя (дополненный вопрос)

я спрашивал только что . но забыл упомянуть что колонки эти имеют каждый свой усилитель с регуляторами громкости и тембра. колонки такие как на картинке что выставил у меня ресивер триколор с выходом три тюльпана (видео, правый и левый канал. ) сейчас к правому и левому каналу подключены с помощью межблочника колонки стерео 2. 0 топ дивайс tds 501-это простые обычные компьютерные колонки на подобии свенов которые имеют свой усилитель и регулировку громкости и регулировку тембра расположенный в правой колонке) смотрите рисунок. и все работает. но собираюсь на те же выходы подсоединить переходник-разветлитель (подключается на каждый выход ресивера и из каждого одного выхода делает два ) и подключить на каждый канал по две колонки. Чтоб на правом канале играло по две правые колонки а на левом две левые колонки. можно ли так подключить или что то могу спалить? Внимание. напишу еще раз. у меня колонки как на картинке. это не пассивные а обычные комп колонки. и я собираюсь купить еще точно такие колонки и поставить новые на старые колонки чтоб было что то на подобии высоких напольных колонок. с права будет распологатся поставленные друг на друга активные колонки которые независимо от друг друга имеют темб и громкость и подключаются к сети отдельно. могуть ли при таком подключении сгореть колонки или ресивер ведь сигнал пойдя к двум колонкам одновременно становится слабе
8 года назад от Михаил Хрипунов

2 Ответы

0 голосов
Я уже гововорил, что аудиосигнал с ресивера можно смело делить на два потока ( и даже на три) без потери мощности. Что не ясного? Одно непонятно - зачем нужна такая городьба с 4-мя колонками, двумя усилителями, двойным набором регулировок?
8 года назад от Александр Латушкин
0 голосов
AV-ресивер (англ. AV receiver — audio-video receiver) — многоканальный усилитель с декодерами цифрового аудиопотока, тюнером и коммутатором аудио- и видеосигналов для применения в системах домашнего кинотеатра. При отсутствии тюнера аппарат называют AV-усилителем. Данное устройство преобразовывает звуковые и видеоформаты. Основные отличия AV-ресивера от обычного усилителя (помимо тюнера) заключаются в процессоре пространственного звучания, с помощью которого осуществляется декодирование различных аудио форматов (Dolby Digital, DTS и т. д. ) и возможностью одновременной коммутации аудио видео сигналов с различных источников, иными словами на ресивере вы можете выбрать любой подерживаемый источник видео и включить любой необходимый источник аудио. Например, к ресиверу подключена PS3 через HDMI интерфейс, вывод звука может происходить как через динамики вашей цифровой панели, а может выводиться многоканальный звук через оптический кабель на акустическую систему вашего ресивера, в том аудио формате, который подерживает конкретная игра (если Gran Turismo 5, то многоканальный звук будет в формате DTS) .
8 года назад от Артём Винцаревич

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
5 года назад от T1m0thэ0$