Помогите с переводом

8 года назад от Николай Нету

3 Ответы

0 голосов
1. Экономика - исследование того, как общество решает то, что, как, и для кого произвести.
2. Центральная экономическая проблема для общества состоит в том, как урегулировать конфликт между безграничным спросом людей на товары и услугами и ресурсами, которые могут быть ассигнованы для производства этих товаров и услуг.
3. Рынок - процесс, которым решения людей о потреблении товаров, решения фирм, о какой, и как можно произвести, рабочие" решения о том, насколько и на кого работать, выверены ценами.
4. Когда ресурсы ограничены, они ассигнованы посредством политического процесса. В стране как Швеция с сильным правительством уровень производства социального обеспечения может быть выше чем уровень производства товаров для отдельного потребления.
5. Мировая экономика производит главным образом для людей, живущих в индустриальных странах.
6. Во многих странах была большая доза центрального регулирования и планирования.
7. Даже у стран с рыночной экономикой все еще есть высокие уровни деятельности правительства в производстве общественных благ и услуг и регулирования рынков.
8. Всесторонне планирование не легкая задача, и нет никакой административно-командной экономики, которая полагается полностью на планирование всех решений распределения ресурсов.
8 года назад от Оксана Никитина
0 голосов
Что за даун программу составляет, задания для дебилов ВСТАВЬТЕ ФОРМЫ IS ARE AM идут вперемешку с заумными экономическими текстами, они там совсем ёбнулись что ли нахуй?
8 года назад от Мария Шмелева
0 голосов
1. Экономика-это наука о том, как общество решает что, как и для кого производить.
 2. Центральная экономическая проблема для общества заключается в том, как примирить конфликт между людьми безграничный спрос на товары и услуги и ресурсами, которые могут быть выделены для производства этих товаров и услуг.
3. Рынок-это процесс, при котором индивиды решения о потреблении товаров, решения фирм о том, что и как производить, рабочие" решения о том, сколько и для кого работать сверяются цены.
4. Когда ресурсы ограничены, они выделяются через политический процесс. В такой стране, как Швеция с сильным государством уровень производства социальных услуг может быть выше, чем уровень производства товаров для индивидуального потребления.
5. Мировая (или всемирная, я не знаю. ) экономика производит в основном для людей, живущих в индустриальных странах.
6. Во многих странах существует большие дозы центральной регуляции и планирования.
7. Даже в странах со свободной рыночной экономикой по-прежнему имеют высокие уровни деятельности государства в производстве общественных благ и услуг и регулирование рынков. 8. Всесторонне планирование-это непростая задача, и нет ни какой командной экономики, которая полагается только на планирование всех ресурсов решения о выделении средств.
8 года назад от Мария Котова

Связанные вопросы

2 ответов
1 месяц назад от Андрей Иванов