Газовая колонка даёт слишком горячую воду. Как уменьшить?

У меня в новой газколонке (китаец) вода грется минимум +45С. Не могу уменьшить температуру воды. Регулятор давления газа ставлю на минимум, регулятор температуры воды на максимум. Если уменьшить темп. воды, не срабатывает искра. В газовом и водяном блоке есть какие-то регулеровочные болты. Кто знает, что это за болты? Я подозреваю, что они регулируют поток газа и воды. Думаю уменьшить поток газа и увеличить поток воды, нормализовав, таким образом, темпиратуру воды на выходе.
8 года назад от rewq rewq

2 Ответы

0 голосов
Что-то не совсем понятно, при чём здесь срабатывание искры и регулятор температуры воды. Если вы говорите о том, что не зажигается основная горелка при установке регулятора температуры воды на минимум, тогда напора воды не хватает. Может действительно не отрегулирована, но лезть крутить эти винты самому нежелательно. Во-первых, гарантии лишитесь, а во-вторых, самому можно по неопытности навертеть и сделать совсем плохо.
8 года назад от mihail zjabko
0 голосов
Начнем с того, что при отсутствии протока воды или очень слабом давлении воды на выходе колонка должна гаснуть, несмотря на наличие давления газа. То есть задействовано от реле давления на выходе.
Искра должна также допускаться только при наличии напора воды. Обычно поджиг выполняют при небольшом, но достаточном напоре газа, а потом газ убавляют. При большом - может сильно полыхнуть и грохнуть, если вовремя не подожгли.
Всякий регуляор имет свои пределы действия
При наличии регулятора температуры, этот регулятор должен давать больше газа, то есть увеличивать давление газа при желании сделать горяче. Но при желании снизить температуру уменьшением газа, это может не получиться, газ потухнет.
то есть надо газ довести до разумного минимума при стабильном горении, а температуру регулировать расходом воды.
В старой колонке, если это не обеспечивается, нужен ремонт, замена мембраны и т. п.
8 года назад от **ВрЕдИнА СиМпОтЯшКа**

Связанные вопросы