Научатся ли люди использовать и изготовлять антиматерию как топливо

Для межзвездных перелетов? Да и вобще в промышленности
8 года назад от антон сергеевич

3 Ответы

0 голосов
А зачем? Я к тому, что даже если когда-нибудь такое и станет возможным, то теоретический путь только один - реакции с высокоэнергичными частицами. Для запуска таких реакций тоже нужна энергия, а второго начала термодинамики никто не отменял: в цикле энергия - антиматерия - энергия, начальная энергия будет всяко меньше конечной. Ну и смысл?
Да и вобще, чего велосипед изобретать? У нас над головами висит лампочка, которая за секунду производит столько энергии, сколько человечество за всю свою историю не произвело. И светить эта лампочка будет ещё около пяти миллиардов лет. Думать в таких условиях об антиматерии - всё равно, что сидеть на берегу Байкала и мечтать о технологиях конденсации водяного пара из атмосферы. Зачем, когда под боком такая бездна энергии? Надо только научиться её аккумулировать. Это непросто, но всяко проще. чем антиматерию в ускорителях намывать. )
8 года назад от pelmeshka 25 rus
0 голосов
Возможно. Но только когда люди перестанут убивать друг друга и научатся использовать свои таланты не для того чтоб набивать карманы а для общего дела.
8 года назад от YULIYA TIPUXINA
0 голосов
Человечество физиологически ограничено законами дикой природы, вшитыми в ДНК. Несмотря на прогресс и научные достижения, каждый индивид всё та же особь, которой хочется секса, еды и поменьше двигаться. Выживает сильнейший, наглейший, тупейший, происходит неадекватная делёжка власти, в добавок к этому перенаселённость и грызня за чистую воду в Африке.

Чтобы вобще озадачиться путешествиями в глубокий космос, сперва необходимо полностью изолироваться от инстинктов дикой природы, преодолеть ограничитель (как старение и смерть, голод, нужда в чём-либо) . Без изменения ЦНС и врождённых предрассудков (сексуальности, доминирования, насилия) при помощи генетики, междузвёздное путешествие не имет никакого смысла.
8 года назад от Без лица

Связанные вопросы