в чём отличие? чем операционная система dos отличается от windows 7? и что лучше?

12 года назад от VAHAB

7 Ответы

0 голосов
Дос боле старая операционная система а семерка боле новая. Однако если думаешь что установить то ставь обе, т. к. если у тебя семерка полетит, то сможешь хоть через Дос вытянуть файлы, которые жалко.
12 года назад от Осман Алиев
0 голосов
ДОС занимает всего несколько мегабайт, а Виндоуз - сами посмотрите у себя на компьютере. ДОС без дополнительных ухищрений может работать только с памятью в 640 килобайт, а Виндоуз меньше чем на гигабайте и работать не захочет нормально. Да много, чем отличается. Для многих людей, я думаю, ДОС получше будет. ;-) Что-то в нём было хороше. Проще жизнь была с ДОСом.
12 года назад от Омiр Шыныбекулы
0 голосов
Вопрос звучит как у тролля. Между ними тридцать лет разницы. DOS - одна из древнейших и давно забытых систем. Отличается от семерки как тачанка от танка.
12 года назад от Knuklus
0 голосов
". И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо маст дай.
 
И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, сответственно ему. И взял Он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились. "
12 года назад от Сашка Окунев
0 голосов
в оболочке дос работать или играть не реально практически, а виндовс полноценная система
12 года назад от michael
0 голосов
7-ка использует команды дос если раньше запустить тот-же жеский диск надо прописать команды и звуков плату то-же был значек >С:и дальше писали команды оконный дос это нажимая иконку а п\п выполняет дальше действия отличается 7 от дос красотой и легкостью управления комп. 7 - расширение дос
12 года назад от Максим Петросян
0 голосов
аха, ну наверно 7ка лучше, хотя это еще спорно, но скажем так, 7ка это ос своего времени, а дос устарел.
Банальный пример, что лучше ЦЭРТ монитор (кинескопный) или ЖК .
12 года назад от Винер

Связанные вопросы