Как возникли корни слов

Как возникли кори слов? Запись возникла от речи но сам звук сотетсвующий данному смыслу как возник? Какая то связь между смыслом и звуком должна быть, не случайны же они.
8 года назад от артур ковалёв

3 Ответы

0 голосов
многие слова произошли от звуков в природе или от подражания действиям: скрести, словить, глотать, шептать, мышь, крякать, фен, море, пукнуть, плюнуть.
8 года назад от Сергей Погодин
0 голосов
От звуков обезьяньего языка. Даже у кошек имется свой язык, конечно, очень примитивный. Некоторые слова можно выучить, хотя большинство труднопроизносимы. Словарь кошачьего языка:
8 года назад от Наташа
0 голосов
Да особо никакого. Например, слово "танк" в значении "Бронированная машина" существует только в русском и английском, что связано с тем, что на вагонах с первыми английскими танками написали TANK (цистерна, бак) , чтобы немцев запутать. Тем не мене слово "танк" у нас и у англичан вызывает все ассоциации, которые должно вызывать: грозная боевая гусеничная машина.
Гипотеза о том, что все корни произошли в результате звукоподражания, критики на самом деле не выдерживает, потому что в различных языках для одних и тех же слов сплошь и рядом используются самые различные звуки. Список действительно звукоподражательных слов в любом языке, как правило, не так уж и велик.
8 года назад от Маша Овсепян

Связанные вопросы