И как люди выживают после того как в них попала молния?

12 года назад от Седой

8 Ответы

0 голосов
В 8-месячном возрасте в меня попала молния , жив остался , но с тех пор часто болит голова.
12 года назад от Шаман
0 голосов
У людей есть биополе, у кого-то больше, у кого-то меньше. у этих людей оно колосально вот они и выжили
12 года назад от Ренат
0 голосов
Выживает лишь тот, кому молния не прошибла мозг. например прошла по капелькам пота или в металлический предмет в руке сыграл роль громотвода. но и они потом всю жизнь мучаются, т. к. даже при таком раскладе мозг повреждается, нарушается выработка внутреннего тока и т. д.
12 года назад от Danila)))
0 голосов
Смотря через какие органы ток прошел. Бывает что электрический ток и по поверхности тела проходит (по коже) , не затрагивая внутренние органы. Это и называется повезло. Если через сердце - шансов нет.
12 года назад от Aman Mambetaliev
0 голосов
Да действительно - тут на все воля господина случая) Напряжение молнии конечно до гигавольта не дотягивает, в ней примерно от 20 до 200 миллионов вольт. При попадании в человека основным определяющим фактором является то, куда конкретно она ударила и каким путем прошла через тело. Иногда от человека вобще практически ничего не остается. Ну а некоторые счасливчики, например при касательном, выживают, но это единичные случаи)
12 года назад от Милавица
0 голосов
Да очень просто. Разряд ищет наименьше сопротивление, чтобы уйти в землю, Если основной ток пойдет не по телу, а по одежде человека, то выживет. А напряжение тут не при чем. Поражающим действием обладает ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК, а вовсе не напряжение. НАПРЯЖЕНИЕ нужно только для того, чтобы пробить сопротивление. Поэтому во влажных помещениях, например, в ванных комнатах, должны устанавливаться розетки на 36 вольт, а не на 220. А любое напряжение выше 36 вольт в таких условиях уже опасно для жизни (да и 36 вольт шибанет так, что мало не покажется) . А если напряжение 100000 вольт, но тока нет, то и поражающего действия нет.
12 года назад от Василий _39
0 голосов
Видела молнию с 10 метров, е же дед видел с 2. 5. Над грядкой, голая земля, место входа по размеру и форме - перевернутая тарелка. Воздействие = 0.
12 года назад от Рашит
0 голосов
ну а я однажды шпильку в розетку засунул. трясся под 220 около пол минуты, долго потом в себя прийти не мог)
12 года назад от Елена Соколова

Связанные вопросы