Что будет с кожей, если после выстрела в неё пуля до неё долетела, но ослабла её сила. то есть пуля пролетела то рассто

то расстояние, которое имет в максимуме, но в метре от её конечной точки стоял человек, стоял ближе к эпицентру выстрела? возможно ли получить синяк. или царапину?
 (это теортически -естественно! потому что прицелится в принципе сложно.
но представим.
12 года назад от Vanilla_Dream

6 Ответы

0 голосов
При обычном выстреле скорость пули остаётся вполне достаточной, чтобы порвать кожно-мышечные ткани тела даже на максимальной дальности выстрела. Другое дело, если стрелять вертикально вверх.
В этом случае можно получить максимальное снижение энергии пули. Хотя и в этом случае кожу с мышцами пробъёт обязательно. Для эффекта "синяка" ) требуется большая плотность атмосферы, в которой движется пуля (например, подводная стрельба)
12 года назад от Ольга Завьялова
0 голосов
Если ты вверху, подбрось пулю на метр, симитируйего еще раз, но вконце самогО разгона подставь руку. Т. е. легонький толчек. Другое дело - пуля падающая с неба. Скорость конечна из-за трения о воздух. Шишку набьет. 3-его варианта нет. По горизонтали нет "излета".
12 года назад от Владимир бугайчук
0 голосов
получить синяк вполне возможно, ведь дальность пули зависит прежде всего от проекции вектора движения на вертикальную и горизонтальные оси. когда проекция на вертигальную ось станет максимальной (её прижмёт к земле) , она ещё может иметь достаточно большую кинетическую энергию скорости по горизонтали, и если она её будет иметь (зависит от начального ветора движения, вида пули и скорости вылета) , то повреждения могут оказаться весомыми
12 года назад от Николай Беляев
0 голосов
пуля будет уже почти на уровне земли, а человек наверника в ботинках, пуля отскочит . однозначно
12 года назад от Hen desu onnako!
0 голосов
Это называется ранение от пули на излёте. Вариантов может быть миллион. Были случаи, когда лётчик в 1 МВ поймал такую пулю руками. А М. Шолохов в романе "Тихий Дон" описал ранение от такой пули своего героя Григория Мелихова, который несколько дней провалялся в лазарете. А ещё подобную тему я помню описывали ветераны во 2 МВ, когда после штурма Рейхстага по Берлину было опасно ходить без каски, потому что пальба в пустое небо приводила к травмам от падающих обратно пуль.
12 года назад от Сашка Сашка
0 голосов
некоторые люди ловят пули на лету руками, некоторые зубами. а в этом случае ничего страшного не произойдет. пуля столкнется с живой мишенью и упадет на землюкто пулю поднимет , тот и съест.
12 года назад от Нюша

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Лиговка
1 ответ
6 года назад от Дмитрий