Собираю первый раз щиток. Схема правильная (фото) ? Спасибо!

8 года назад от stus777

4 Ответы

0 голосов
Какое нафиг защитное зануление? Ты решил стиральную машинку занулить, притом через ДИФ?
Защитное зануление нужно на заводах где в случае пробоя корпуса станка просто коротит фаза с нулем и выбивает автомат, в твоем случае оно нафиг не надо.
8 года назад от Майя _
0 голосов
Много ошибок. Главная - неправильно подключена нулевая шина. В случае применения УЗО нулевая шина подключается ПОСЛЕ УЗО и не должна иметь соединения с защитной шиной (землей) .
Ещё важный вопрос - а у Вас имется реальное заземление ( в случае частного дома - своя система заземления) ? Подключение "шины защитного заземления" только к нулевому проводу и надежда на исправность "глухого заземления нейтрали" - чревато трагедией.
8 года назад от Blabolon
0 голосов
если же вх автомат и счетчик пломбируются в отдельном боксе то все примут. вот шину нулевую и шинку заземления я бы не стал соединять (конечно же при условии что есть отдельное заземление в здании и шинка заземления цепляется к нему) если нет то и в УЗО нет особого смыла. я б ещё все разеточные группы посадил на УЗО, конечно при условии выше сказанного. в группу освещения без узо. Хотя это кому как и если конечно хоть немного понимаешь в электрике и того что делаешь. Удачи.
8 года назад от Алексей Нефёдов
0 голосов
на шинку нулевую сделай ПОСЛЕ автомата (и узо) , а не до/

и с занулением косяк . Будет сразу выбивать диф. И в случае обрыва нуля где-то - трупы в ванной

и про счетчик я проморгал. Ввод в счетчик и под пломбу, иначе можешь подключиться к автомату - не примут
8 года назад от Анатолий Вундер

Связанные вопросы