Какое разрешение имет человеческий глаз 100 процентов зрения в пикселях?

Если к примеру взять камеру с фантастическим разрешением 8к и сфотографировать таблицу Сивцева 5 метрах и просмотреть фотографию на 8к экране ну будет ли видно 10 строчку таблице? Как вычислить разрешение человеческого зрения если человек со ста процентным зрением видит букву высотой 7 мм и толщиной 1. 45 мм? Можно ли считать что 1. 45 мм это один пиксель? К примеру я где то читал что разрешение человеческого зрения 8000*6000 пикселей.
8 года назад от Samir

2 Ответы

0 голосов
согласно моего образования человек видет до 4000 пиксел (условно) даже не видит дифракционную решётку приходится использовать микроскоп
а то что в технике используют понятие пиксел в оптике такого нет
это больше относится к разрешению то бишь количеству светочувствительных точек величине зёрен
в оптике такого нет
тем паче в зрении
8 года назад от Anton Emelushkin
0 голосов
так не сравнить. по числу палочек-колбочек - разрешение безобразное, всего килопиксели. Но на это наложены микродвижения глаза и "компьютерная обработка", в итоге человек видит картинку примерно на 120МПикс.

Хотя что он видит, а что досочиняет - тоже вопрос. Скажем мы не замечаем дырку в картинке от слепого пятна - а она есть.

Из интересного, человек прекрасно видит провод между столбами за километр - а это куда выше, чем можно ожидать по разрешению.
8 года назад от Валерий Масюк

Связанные вопросы