Зарядные устройства: 5v=1a и 5v=700ma. В чем разница и как они повлияют на телефон?

8 года назад от Костик

4 Ответы

0 голосов
абсолютно ни как, смотря конечно какой зарядный ток в мануале к телефону, вобще то чем меньше зарядный ток тем лучше, боле щадящий режим для аккумулятора
8 года назад от Fatter
0 голосов
хоть 100 ампер - телефон возьмет свое. Но желательно не меньше родного, т. е. если телефон требует 1 ампер, а зарядник 0, 7 - то зарядник будет перегружен, а если больше - то зарядник будет работать с запасом, т. е. не внатяг .

А аккумулятору ничего не будет, т. к. в телефоне есть контроллер заряда, он заряжает аккум по своему алгоритму заданному. И хоть 100000 ампер в него подавай - через контроллер будет идти строго заданный ток.

Зарядники в современных телефонах - это просто блоки питания, и не боле. Самим процессом зарядки рулит контроллер, который находится в телефоне.

Главное, чтобы напряжение сответствовало строго (+/- 0, 2-0, 3 - фигня) , а ток был НЕ МЕНЬШЕ чем у родного зарядника. А больше - сколько угодно.
8 года назад от Людмила
0 голосов
Чем БОЛЬШЕ ток МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ зарядник, тем ЛУЧШЕ, поскольку подключать его можно будет к чему угодно! А каким зарядным током заряжать аккумулятор, решит его контроллер, не спрашивая зарядник !
8 года назад от Володя Гедзь
0 голосов
ОДНИМ зарядником 700 МА, можешь заряжать одновременно три телефона, а 1А можешь заряжать 4 телефона . Это не точно, это примерно, чтоб тебе было понятно .
8 года назад от *Dg*

Связанные вопросы