Как выучить английский язык?

Уже давно пытаюсь выучить его, но в итоге в голове только каша. Пытаюсь одновременно учить слова, правила построения предложений, времена и т. д Но в итоге в голове только путаница. Так как его учить то? С чего начать?
8 года назад от цвыа вы

2 Ответы

0 голосов
С учебника. Хорошего. И тихо, аккуратно и постепенно разбираться. От простого к сложному. Грызть гранит науки. Если нужно, пишите мне на ящик. Скажу как учебник называется (чтобы тут флуд не разводить) .
8 года назад от Татьяна Журавлева
0 голосов
Возникают два вопроса:
1) ГДЕ же ты брал эти слова и правила? 2) Выполнял ли ты достаточное количество УПРАЖНЕНИЙ?
Поясняю.
1) если бродить по разным учебным сайтам и хаотически брать оттуда разный учебный материал, то результатом как раз и будет каша в голове. На мой взгляд, оптимальный вариант - изучать английский (по крайней мере, его базовую часть) по самоучителю. Там все "разложено по полочкам" - и если подойти к делу серьезно, то какая-либо путаница и каша в голове просто исключается.
2) возможно, тебе никто не говорил, что в процессе изучения английского языка не боле 10 % времени должна занимать "теория", т. е. то, что ты перечислил - учить правила и новые слова. А остальные 90 % - это "практика", куда входит прежде всего выполнение большого числа тренировочных упражнений, а также чтение текстов, прослушивание аудиозаписей и т. п.
3) И еще о практике. Полагаю, ты знаешь, что при многократном повторении действий вырабатывается устойчивый навык правильного и быстрого, почти автоматического выполнения этих действий. Это относится и к овладению иностранным языком. Конкретный пример:
Возьми упражнение, в котором надо десяток русских фраз перевести на английский язык. Сделай такой перевод (можно даже письменно) и проверь себя по ключу. Но не вздумай закрывать это упражнение. Ведь ты с ним по-настоящему еще и не работал!
Переведи-ка его еще раз устно. Есть ошибки? Тогда еще и еще раз! До тех пор, пока ни о каких ошибках и речи не будет.
Ну, а теперь еще раз, но уже на скорость. Короче, когда все 10 предложений ты сможешь переводить в любом порядке БЕГЛО и БЕЗОШИБОЧНО, и они будут у тебя звучать так же свободно, как будто ты говоришь на русском языке - вот только тогда можно сказать, что ты выжал из этого упражнения всё.
8 года назад от Илья Изотов

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от SheldonCrave
1 ответ
8 года назад от Сергей
1 ответ
4 месяцев назад от Vlad Zhuro