помогите. кто знает что-то о зарядках.

Дала подруга фотоаппарат nikon D3100 со всеми причендалами. Короче пропала с дома зарядка, весь дом перерыл, нету. Зашёл в инет, глянул сколько новая оригинальная стоит, офигел честно говоря ( есть целая куча сайтов на которых можно купить за 230грн. в один из них позвонил, сказали что не оригинал но идентичная копия. Действительно ли она точно такая же? т. е. может ли она портить батарею? может ли она сломаться по быстрому? вот что интересует. не знаю
8 года назад от Влад Сергеев

2 Ответы

0 голосов
блин, можно подумать, что зарядка - это некие уникальные высокие технологии! Всего-то надо подать стабилизированное напряжение, одна микросхема с минимальной обвеской.
8 года назад от Pasha Sokolov
0 голосов
дорогая "фирменная" зарядка должна идти со стабилизатором питания (обычно практически все зарядные устройства импульсного типа, т. к. транформатор слишком большой получается) и регулировкой напряжения ( как батарея полность заряжена, зарядка автоматически отключается) .
У дешевых зарядок эти функции могут отсутствовать, а особенно в китайских и радиодетали могут быть слабоваты по мощности (сгорает такая зарядка быстро)
Однако среди неродных, но фирменных можно найти в 2-3 раза дешевле чем оригинальная. Например у меня зарядка для телефона NOKIA от ЕВРОСЕТИ работает уже лет 5 лучше (мощне и стабильней) чем оригинальная от NOKIA.
8 года назад от Sandmaennchen

Связанные вопросы