Почему вы отрицаете Бога? Если сама Вселенная указывает на его существование?

8 года назад от Connie Talbot

2 Ответы

0 голосов
Гм. Я незнаю почему, но я всю свою жизнь отвергала православие. Просто так получилось. Я верю только в себя, и не в какую-либо другую религию. Но уважаю. Вобще, я думаю может и есть высшие силы. Космос там. Возможно.
8 года назад от Елена Бабаева
0 голосов
Существует множество способов объяснить мир. Один из способов был использован многими культурами, которые пытались понять мир при помощи божественных объяснений (Бог распускает цветы, Бог приводит в движение встающе солнце и т. п. ) . Наука является параллельным способом миропонимания, использующий лишь термины причины и следствия "естественных" факторов. Ввиду предложенных правил наука просто не может включить божественные объяснения из иных традиций, она вынуждена обращаться к своим методам для поиска новых объяснений (цветы распускаются, потому что изменение температуры приводит к выделению гормонов, которое приводит к дифференциальной активности гена, приводяще к биохимическим изменениям в развитии бутона; солнце встаёт, поскольку восточное вращение Земли вокруг своей оси приводит к возникновению Солнца в поле зрения) . Сам потенциальный конфликт здесь в отношении того, что наука "объясняет отсутствие Бога", не является виной науки, учёных либо принятых методологических оснований; он возникает ввиду того, что люди зачастую находят научные объяснения боле убедительными, чем "божественные" объяснения.

Целью всех наук является объяснение Вселенной без привлечения сверхъестественного. Делает ли это Бога "необязательным" — это личное мнение, а не необходимое заключение.
8 года назад от LinuraGamtova

Связанные вопросы