Я недавно перешел в 5 класс и как бы, физики у нас нету, но она меня интересует.

Посоветйуте с чего лучше начать изучение?
8 года назад от Владимир Ковалёв

1 ответ

0 голосов
Когда предмет приходится изучать в школе, когда свободное время приходится тратить на уроки и изучать то, что тебе не интересно, любой предмет будет раздражать. И с физикой так же. Здорово, что ты, возможно, заинтересован физикой. Но, правду говорят, будет по-настоящему здорово если ты продолжишь ей интересоваться когда тебе придется е учить.
 Мне трудно понять как можно изучать физику в пятом классе кроме как по школьной программе. И правда, что математика - ключ к подлинному понимаю предмета. Я в школе любил математику. Физикой вобще не интересовался. В институте я пошел учиться на физика, для меня это был незнакомый предмет. Когда я начал в ней немного разбираться - физика мне понравилась.
 Большей части она состоит из математики. Лучший совет наверное - просто хорошо выучи то, что тебе будут преподавать в школе, этого часто достаточно. Но никто не мешает тебе в свободное время смотреть научно-популярные передачи про физику, про космос и т. п. - например те же передачи BBC. Это не совсем изучение, но хорошая подготовка к нему.
8 года назад от Marciana L

Связанные вопросы