Почему, если вставить зарядное для телефона в розетку и взяться за кончик - не убивает током?

8 года назад от Hello Kitty

3 Ответы

0 голосов
Потомучто маленькое напряжение и нет гальванической связи с сетью. Есть схемы с гальваничесской связью с сетью. Или бывает что нет гальваничесской развязки а иногда деталь пробьёт током и станет гальвоничесски связанной с сетью, хотя изначально небыла связано, но по непредсказуемым обстоятельствам такое случилось. (или даже зарядик сгорел а внутри деталь поплавилась и ненароком замкнула) .
8 года назад от ~ПрАвИлЬнЫй~
0 голосов
изучи величины опасного напряжения в переменном токе и постоянном, можно взяться за один провод 220 в переменки и тебе ни чего не будет, при условии, что ты стоишь на диэлектрике ( резина, дерево, пластмасса, тряпка ) обязательно сухом, делаю уточнение , (дебилам не эксперементировать)
8 года назад от Гена Барсов
0 голосов
Отсутствие прямого контакта с розеткой 220 вольт (гальваническая развязка с сетью питания) . Убивает ток. Сопротивление тела слишком велико что бы в данном случае при таком низком напряжении на выходе зарядного устройства в теле человека мог возникнуть ток сила которого была бы опасна для человека. Вот если человек будет мыться в ванной, его может убить обычная батарейка.
8 года назад от Андрей Демаков

Связанные вопросы