Неужели молекула ДНК образовалось случайно? Как случайный процесс смог образовать такую упорядоченую структуру, как ДНК?

8 года назад от Иван Морозов

3 Ответы

0 голосов
Для себя я сузил рамки вопроса так - есть ли в составе экипажей (в том числе составных) космических аппаратов неустановленной принадлежности представители homo sapiens sapiens и близких к ним? Есть. Из этого следует вывод - если процесс и произошёл случайно, то гарантированно не здесь.
8 года назад от Oleg Gamza
0 голосов
В химии синтез упорядоченных структур, т. е полимеров - в общем дело нехитрое. Некоторые реакции подобного рода могут протекать спонтанно.
А стирол и акриловую кислоту еще надо умудрится уберечь от подобного.
8 года назад от Дима Силантьев
0 голосов
Вопрос о ДНК неправильный. Если ДНК программа, то где программатор? Ответ - мРНК и тРНК. Они гораздо примитивней. А что такое РНК - одна из нуклеиновых кислот. Они важне ДНК уже в том плане, что рибонуклеотидом является АТФ (основной источник энергии для белковых тел) . За РНК была Нобелевская премия по химии, в 2009 г. группой Сазерленда показан абиогенез РНК. Цепочка такая - концентрированный раствор, РНК, ДНК, белки. Механизм белкового синтеза и появление ДНК обусловлено химией РНК. Тоже факт научно установленный. Для образования РНК достаточно тех соединений и условий, которые были на древней Земле.
8 года назад от ярфтп фолилфи

Связанные вопросы